среда, 22 апреля 2015 г.

Шкатулка-книга





Доброго времени суток всем! Сделалась у меня книга-шкатулка на кулинарную тему))) Основание шкатулки из переплетного картона.Боковинки-странички из акварельной бумаги.
Вдохновилась Болгарской кухней .Таково было пожелание заказчицы.
Надеюсь,что мне удалось передать колорит Болгарии))) Тут у нас Болгарская колбаса и  брынза.
И самое известное блюдо Болгарской кухни - Шопский салат))) Вот он, только-только нарезан. А рядышком его ингридиенты: лук,зелень ,помидоры,огурец,болгарский перец и брынза.

А здесь фрукты: груши,яблоки и виноград))) И даже болгарское вино и ракия.Что сказать, из полимерки налепилась вволю!)))
"Книга" сзади)))
Внутри без особых  затей


И со спичкой для масштаба  Участвую в задании от блога "Модное хобби"Доска вдохновения №3 " Семейные рецепты"     с доски  взяла  досочки и деревянную ложечку.

вторник, 14 апреля 2015 г.

Пасхальное винтажное

Доброй ночи! Покажу сегодня еще одно из сделанных мной пасхальных яиц.
Это получилось такое винтажное,похожее на старую семейную реликвию.
Потертости на боках и  любимые мною нарциссы. В христианстве этот цветок считается символом Богородицы.
Работу делала "с нуля" Каркас яйца из папье-маше. Нарциссы из акварельной бумаги. Красила акриловыми красками Приму участие задании от Арт Клуб UAМоя краЇна "Долина нарцисів"

четверг, 9 апреля 2015 г.

Пасхальное

Добрый вечер всем! Давненько я в бложике своем не появлялась)))  Вот выкроила вечерок перед праздником)))  Заглянула показать  декоративное пасхальное яичко. Яиц было сделано несколько,но хочется показать именно это.
Вот такое веселенькое с кроликом)))

Прилетевшая птичка щебечет кролику на ушко какой то секрет

Работу делала "с нуля". Не нашлось заготовки яичка нужного размера и пришлось делать из папье-маше))) Кроличек тоже из папье-маше и покрыт флоком. Так что шорстка у него довольно мягонькая ))) Птичку оклеила настоящими перьями и флоком. Высота птички два с половиной сантиметра. общая высота работы  около 12 сантиметров. Цветочки и листочки  тоже делала  из бумаги. Еще использовала ленты ,кружево и акриловые краски.

"спинка" яичка      Поучаствую в Задание № 83 " Праздник Пасхи" от Киевского Скрапклуба . Всем Светлой Пасхи!