пятница, 27 февраля 2015 г.

Про Королев и про Пешки

Доброй ночи всем! Какая-то я в последнее время рассеянная и все время куда-то бегущая. А из-за этого и почти ничего не успевающая))) Когда увидела в блоге Тани Дудкиной старт проекта Dream Team с заданием "Алиса",то сразу подумала: хочу, хочу очень,но как обычно не успею! А жизнь порой вытворяет странные кульбиты! Волшебный пинок был своевременно мной получен))) Ко мне примчалась моя подруга с просьбой сделать декор для фотопроекта . А отобразить надо белую Пешку! Открываем книгу про Алису и вуаля: " И как бы мне хотелось,чтобы меня приняли в эту игру! Я даже согласна быть Пешкой,только бы меня взяли... Хотя ,конечно,больше всего мне бы хотелось быть Королевой!" Было решено помочь Пешке в осуществлении мечты и сделать для нее корону)))
Вот такая корона для настоящей Белой Шахматной Королевы!

Каждая Пешка может стать Королевой!

Делалось все в очень сжатые сроки. Делала "с нуля" Использовала переплетный картон, акварельную бумагу, гору разных стразиков-бусинок и акриловые краски . Очень хочется поучаствовать в конкурсе по проекту Тани Дудкиной"Алиса в стране чудес + конкурс"


суббота, 21 февраля 2015 г.

Отголоски легенд

Доброго времени суток!Продолжу стимпанковскую тему. Получилось у меня подвеска-сердечко. Страненькое такое,механическое переплетается с живым. Похожее на какой-то древний артефакт. Может и есть какая-то древняя легенда ,да только я ее не знаю... Попробую рассказать своими словами...
"металическая" оболочка символизирует надежность ,твердость,защиту

чтоб уберечь то живое,что ценно для нас. Гнездышко символизирует дом,семью

Гнездо оплетают корни - это единение с природой,сила предков.преемственность поколений, сила родной земли.

зеленые веточки - плодородие

шестеренки,гаечки,болтики символизируют вселенную и наше взаимодействие с ней.

ну и да,механизм немного поржавел,так ведь и мир далеко не юн...

А дальше легенду каждый может домечтать себе сам...  Сердечко сделано "с нуля". Использовала бумагу,картон переплетный,структурную пасту,микробисер, акриловые краски и всякие винтики-гаечки. Хочу принять участие в задании от"Вензлик" задание №11" Для чоловіків"


понедельник, 2 февраля 2015 г.

Полет с "Колибри"

Доброго вечера всем! Моя сказочная воздушная флотилия пополняется)))
Этот воздушный кораблик довольно маленький. За что и получил свое имя - "Колибри" .Сделан "с нуля" на основе обыкновенной лампочки.Так что эксперименты с лампочками продолжаются))) Мне кажется,что прозрачность стекла делает кораблик каким-то почти  эфемерным , почти невесомым и трогательно нежным...Но как я только бедную лампочку не мучила ! Я ее и сверлила, и резала , оплетала поволокой и пихала внутрь всякие лопасти и шестерни. В общем конструкция получилась довольно мудреная .Надеюсь,общего впечатления это  не портит))) Сам кораблик сделан из переплетного картона. Крылышки из настоящих перьев и покрыты  флоком. Использовала различные виды бумаги( тишью,картон для скрапбукинга) Еще цепочку,маленькую подвеску-сердечко,маленький колокольчик. И ,конечно же, акриловые краски






Ну что же,взлетаем ! Пора заняться доставкой любовных посланий и сердечных приветов ! Поучаствую в задании от Фабрики Декора Задание февраля. Сердечный привет Вдохновилась палитрой и настроением  доски вдохновения. Особенно крошечными сахарными сердечками)))