понедельник, 2 февраля 2015 г.

Полет с "Колибри"

Доброго вечера всем! Моя сказочная воздушная флотилия пополняется)))
Этот воздушный кораблик довольно маленький. За что и получил свое имя - "Колибри" .Сделан "с нуля" на основе обыкновенной лампочки.Так что эксперименты с лампочками продолжаются))) Мне кажется,что прозрачность стекла делает кораблик каким-то почти  эфемерным , почти невесомым и трогательно нежным...Но как я только бедную лампочку не мучила ! Я ее и сверлила, и резала , оплетала поволокой и пихала внутрь всякие лопасти и шестерни. В общем конструкция получилась довольно мудреная .Надеюсь,общего впечатления это  не портит))) Сам кораблик сделан из переплетного картона. Крылышки из настоящих перьев и покрыты  флоком. Использовала различные виды бумаги( тишью,картон для скрапбукинга) Еще цепочку,маленькую подвеску-сердечко,маленький колокольчик. И ,конечно же, акриловые краски






Ну что же,взлетаем ! Пора заняться доставкой любовных посланий и сердечных приветов ! Поучаствую в задании от Фабрики Декора Задание февраля. Сердечный привет Вдохновилась палитрой и настроением  доски вдохновения. Особенно крошечными сахарными сердечками)))  




6 комментариев:

  1. ЭТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!! Танюш, этот кораблик родом из детства, из сказок, из волшебной страны, из паралельного мира! Он такой..... такой.... нежный и воздушный!!! Прелесть!!! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка,привет! И спасибо за классный творческий пинок))) Я ,может , на "Тортуге" и успокоилась бы: хотелось корабль летучий - сделала. Спасибо ,что посеяла мысль, а не хочу ли я еще , но иначе ))) Тот корабль - Пиратский, а этот -нежный феечковый)))

      Удалить
  2. Очуменная штука!!! Да же это то, к чему я стремлюсь в своём творчестве - вот такое волшебство!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,спасибо ! Мне приятно,что Вам понравилось)))

      Удалить
  3. Обалдеть!!! Какое чудо чудесное!!! Танюша, ты сама Феечка, раз создаешь такую волшебную сказку!!! Прям день стал более солнечный! Умничка!!!
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,привет! Спасибо за творческий пинок))) Над задумкой пришлось помучиться))) Одно дело намечтать образ предмета ,но как иногда бывает сложно собрать не испортив этот образ.Долго не могла понять,как вещественно передать свои ощущения.

      Удалить