вторник, 31 декабря 2013 г.

Генератор Счастья

Доброго времени суток! Подкова считается символом счастья и удачи у многих народов. В подтверждение тому есть множество очень красивых легенд и сказок. Древние славяне полагали,что два конца подковы символизируют человека и коня. А конь всегда был другом и помощником! Мой домашний оберег получился таким:
генератор счастья

Подкова концами вверх  - на счастье(чтобы в нее ,как в чашу стекалось в дом счастье)

Добавила зубчатых колесиков (для меня символ движения)

И антена-флажок

Ключ -символ возможностей

пусть крутятся колесики жизни

Пусть генерируют счастье ,удачу и возможности.
Девочки! Поздравляю всех с Новым 2014 Годом!Счастья,здоровья и вдохновения!

В работе использовала переплетный картон,полоски бумаги для квиллинга,листы из старой книги,гофро-картон,проволоку ,шпаклевку акриловую и акриловые краски. А еще одну настоящую шестеренку(выковыряла из сломанного будильника) и немного гаечек. Остальные детали все самодельные.В челендж-блоге "Хомячок" стартовало интересное задание:Скрап-задание №12 "На удачу"

четверг, 19 декабря 2013 г.

Кофемолка.





Доброго времени суток! Просматривая разные полезности в интернете,нашла мастер-класс кофемолки от польской мастерицы Anna Krucko. Кофемолка как предмет очень мне нравится . Решила сделать. Но ,размечая детали, выяснила,что получается она ну просто ох какая большая! Сперва расстроилась и хотела пересчитать размеры,ну чтобы поменьше... Потом... В общем у меня в кофемолке теперь мышь проживает!
Давай есть пирожные!
Хозяйственная.
Живет довольно уютненько
Даже с освещением.
Ест пирожные и мечтает про Париж!
Жилье с окном.
 На окне кружевные занавески и будильник на подоконнике
Потихоньку таскает мой кофе.
И выращивает розы.
 с линейкой, для маштаба
Задание "Аптека"                 На первый взгляд взаимосвязи никакой, но из аптечного ассортимента использовала марлю(для абажура светильника), блистеры от таблеток(для будильника) и тубу от упсарина(в ней расположилась пальчикова батарейка и в крышечку вставлен тумблер для включения) . Мышь же, в целом,полностью здорова и довольно упитана!

среда, 18 декабря 2013 г.

Немного мелочей.

Доброго времени суток! Мне немного непривычно от того ,что сейчас покажу фрагменты будущих работ. Но таков формат задания.
Вот моя мелочевка



Вот копеечка для сравнения

а вот и используемый материал
Задание "Аптека" В задании нужно сделать любой объект менее 10 сантиметров используя аптечный ассортимент. Задание проходит в блоге "Little Fun", блоге о малых формах в скрапе(инчики, ринчики и не только)Можно и не скрап-работы.

вторник, 3 декабря 2013 г.

Черный кот

"Просто сделай"


Всем привет! Этого всего могло и не быть,если бы не одна чудесная девушка. Она собирает котов,причем исключительно черных. Когда меня попросили сделать для нее кота,то первой моей мыслью были метлы и ведьмы. Но получилось,слава богу, другое.



 Вот такой кот-рыболов
 Сам котик свалян из шерсти.
 Чемоданчик у нас из натуральной кожи.
 водичка из эпоксидной смолы, досочки из переплетного картона
 цветочки и камыш  из бумаги
 пенечек из бумаги.
А вот и картинка-вдохновение.
Это чудесный кот художника Владимира Румянцева.



Пусть и мой черный котик поучаствует в задании от блога "Чердачок  тётушки Совы"Творческое задание "Черная кошка,черный кот"
Спонсор задания Магазин"Просто сделай"

Швейная машинка.



Доброго времени суток!    

  В этот раз у меня моя давняя мечта - швейная машинка. Малюсенькая и "Зингер"!Старая и видавшая виды,но наверняка любимая, Высота 8,5 сантиметров, длина около 9 сантиметров и ширина около 5 сантиметров.

Девочки,заранее прошу прощения за свой подоконник. Там обычно живут фиалки. Перефотографировать уже не смогу -очень спешила отдать заказчице. Вот и будет мне наука,что думать надо не только когда делаешь,но и когда фотографируешь !!!
              
                                                            

                                                                
                                                                                                                                                                                                                                                                                          
Пришлось,конечно,очень повозиться с ножками машинки! Очень хотелось,чтобы похоже было.Сделала даже маленькие ножницы и катушечки с нитками. Вместо пуговиц - бисеринки.
Сделана машинка из переплетного картона и полосок бумаги для квиллинга.    
Окрашена акриловыми красками.
Еще использовала кусочки ткани,кружево и ленты.
   Когда увидала в блоге "Чай с корицей"  задание "МИНИмизация" заинтересовалась. А когда прочла, что и околоскраповое тоже принимается, поняла,что буду участвовать.Это ж мой формат!Пятнадцатое задание "MINImization"